Бананы

23.06.2011 10:02

Бананы — это, пожалуй, самые доступные на сегодняшний день фрукты, хоть и привозят их к нам издалека — из Индии, Африки и Южной Америки. Они уже давно являются излюбленным лакомством и у детей, и у взрослых. Спелый банан – насыщенного желтого цвета — очень сладкий, с нежной мякотью кремового цвета. В нем много сахара, поэтому он отлично утоляет голод, заряжает энергией и как нельзя лучше подходит для перекуса. Он очень полезен для пищеварения, а недозрелые бананы даже применяются при лечении язвы желудка.

Пара бананов в день позволяет удовлетворить суточную потребность организма в калии. Обязательно давайте детям эти вкусные фрукты во время сильных умственных и нервных нагрузок – они концентрируют внимание и снижают утомляемость. Благодаря природной упаковке бананов их удобно взять с собой, для того чтобы перекусить на работе или в дороге. Они также являются отличными антидепрессантами, улучшают настроение.

Источник многих важных микроэлементов (калия, магния, кальция, фосфора и железа), натурального сахара, клетчатки, крахмала и пектиновых веществ – банан является незаменимым продуктом в детском питании, недаром он одним из первых вводится в прикорм грудничков. На него практически не встречается аллергия. Кроме того, этот яркий, солнечный гость из тропиков очень вкусен и питателен. Гроздь спелых бананов обязательно должна быть на вашем столе каждый день.

Наша компания поставляет спелые и вкусные бананы высших сортов.

 
© 2012, Kaz.Fruit.Company. Как установить счетчик