Яблоко

23.06.2011 08:54

Яблоко — это самый народный фрукт. Яблоки любят все без исключения, ведь каждый может найти себе сорт по душе. Этот фрукт поражает многообразием формы, цвета и вкуса своих сортов. Сладкие и сочные красные, крепкие и терпкие желтые или зеленые с кислинкой — они по-разному вкусны, но одинаково полезны.

Сказать, что яблоко богато витаминами и минеральными веществами — не сказать ничего. Если каждый день съедать хотя бы по одному этому фрукту, то никакой весенний авитаминоз и зимнее снижение иммунитета страшны не будут. Ежедневно наслаждаясь спелым ароматным яблоком, вы получаете суточную норму витаминов, сахаров, дубильных и пектиновых веществ, железа, магния, фосфора. Лучше съедать яблоко целиком, не оставляя огрызка, ведь яблочные косточки тоже содержат немало полезных микроэлементов. Всего 5-6 косточек — и вы забудете о дефиците йода в организме.

Народный и очень любимый всеми фрукт будет достойным и вкусным украшением любого праздничного стола. А витающий в воздухе едва уловимый аромат спелых яблок перенесет вас на мгновенье в летний яблоневый сад, повышая настроение и избавляя от тяжелых мыслей. Недаром советуют вечером вместо снотворного съесть яблоко — оно подарит вам здоровый и приятный сон.

 
© 2012, Kaz.Fruit.Company. Как установить счетчик