Баклажан

22.06.2011 19:09

На Востоке баклажан известен как «овощ долголетия», и это не случайно, ведь он обладает лечебными свойствами при многих заболеваниях, а значит, продлевает жизнь. Известна его эффективность при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, атеросклероза, болезней печени и почек. Эти темно-фиолетовые овощи с блестящей кожурой питательны и полезны. В них содержатся сахара, витамины группы В, РР, С пектиновые вещества, минералы.

Баклажаны широко применяются в кулинарии, из них получаются очень вкусные и сытные блюда. Они отлично сочетаются с другими овощами и подходят для тушения. Вкусное и питательное блюдо баклажанная икра — традиционная закуска на обеденном и праздничном столе. Также баклажаны можно жарить и фаршировать. Наличие вещества соланина обуславливает их горьковатый вкус, поэтому перед использованием баклажаны нужно посолить или выдержать в 3%-ом солевом растворе.

Клетчатка баклажанов нормализует работу кишечника, а соли калия благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему. Баклажаны особенно важны в питании пожилых людей, страдающих от атеросклероза и нарушения кровообращения. Отличный вкус блюд, приготовленных из баклажанов, их высокая пищевая ценность и польза для всего организма делают этот овощ особенно ценным в вашей продуктовой корзине.

Наша компания поставляет баклажаны по ценам указанным в прайс-листе компании.

 
© 2012, Kaz.Fruit.Company. Как установить счетчик